Книжная полка

Борис Акунин: Приключения Эраста Фандорина

Детективы всегда являлись одними из наиболее читаемых книг. Однако многие знают, что удачных детективов существует не так уж много. Современные "женские" детективы - это мелкие, простенькие загадки, рядом с которыми творения вроде "Пуаро" не могут и стоять, не то, что уж сравниваться.

Российский удачных детективов я знают очень и очень не много. Но серия Б. Акунина, состоящая из 11 книг - это одна из самых лучших серий, которые я когда-либо читала.

С чего бы начать? Ах, да. Харизматичный, умный, красивый, гениальный главный герой с интересным именем Эраст Петрович Фандорин. Это раз.

Интригующие, инетересные сюжеты, сложны головоломки, переплетение судеб и чувств - все, присутстсвует в этих книгах. Это два.

Интересное историческое время, которым я бы вряд ли бы заинтересовалась, если бы не книги Акунина. Это три.

11 книг, наполненных не только детективными приключениями, но так же и любовными похождениями сердцееда Фандорина. Это четыре.

Из каждой книги, подчерпываешь для себя что-то новое, особое, незабываемое. Такие книги может читать каждый, и каждая книга, кажется новым открытием, которое запоминаешь на очень и очень долго. Это пять.

Пять - это как минимум. Это самая потрясающая серия книг, когда-либо мной прочитанных. Настоятельно рекомендую прочесть ее и вам (можно скачать все 11 - а по факту 12 - книг про Фандорина).

ЗЫ Фильмы - "Статский Советник", "Азазель" и "Турецкий Гамбит" при всей своей не плохой реализации, на мой взгляд были взяты далеко не самые лучшие книги серии. Но посмотреть все-таки советую.

Ангел

Hosted by uCoz