Спецрубрика - Рецензии

Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины

Ох-хо-хо и бутылка рому!..

Именно так я решила начать свою рецензию. А знаете почему? Потому что ПКМ (Пираты Карибского Моря) - это очень веселое и поднимающее настроение, так сказать "легкое" кино. Так что не думайте, что после просмотра вы войдете в транс на месяц, нет - вы быстро и легко о нем забудете, зато время за просмотром фильма будет просто великолепно.

Фильм на мой вкус великолепен - судите сами: для исполнения роли двух главных мужских героев выбраны два очаровательных красавчика - Джонни Депп и Орландо Блум; главную женскую роль играет прелестная Кира Найтли. То бишь актеров подобрали неплохих.

Идем дальше - на протяжении всего фильма герои прикалываются (друг над другом, просто так), но больше всех радует Джек Воробей, со своими ужимками (признаюсь честно, что до этого фильма Депп мне не нравился вообще, после просмотра ПКМ мнение резко изменилось) и приколами.

Спецэффекты, разумеется, по высшему разряду - вода как настоящая, корабли просто фантастические, нежить как живая. Одного только слово - улет!

Сюжет в фильме нравится тем, что понимаешь его сразу - игра Судьбы, да и только. Нет ни особых головокружительных интриг, нет ни внезапных поворотов - пират спасает красавицу, потом красавица спасает пирата, потом красавец становится пиратом и идет спасать красавицу... ну вы меня поняли. В конце-концов они все спасутся.

Фильм - сама непосредственность, однако за этим кроется одна большая проблемка - куча (просто огромная куча!) всяких мелких ляпов. Каким образом отец Уильяма мог ему прислать амулет, когда его убили до прибытия на остров! И как вообще могли убить нежить, а ведь если у него был этот дурацкий амулет, то он однозначно был уже мертв. А как быстро, оказывается умеет плавать губернаторская дочка, и оказывается что кузнецы бывают немного... гм... субтильными и на коц черт собаке держать в зубах ключи?! В общем, есть над чем работать. Все эти ляпы лезут в глаза только после 15-го раза просмотра фильма, поэтому если вы смотрите его впервые, то все для вас будет просто идеально.

Делаем следующим вывод: СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ! Хотя бы для поднятия настроения!

Рейтинг:

Ангел

Hosted by uCoz