Весь вечер на арене…

В наших зрачках – острые грани вечного льда
А на клыках – свежею кровью пахнет вода.

"Очнулась я в каком-то городе, рядом с огромным каменным тотемом волка. Память отказалась поведать мне что-нибудь, кроме того, что зовут меня Бряк и я – амазонка. Остальное – как в тумане. Оглядевшись, я заметила мага в странных одеждах, какого-то старца с бородой, в синей шубе и посохом в руке; а так же кучу самого разного народа от эльфиек до варваров. Все копошились, бегали туда-сюда, некоторые выкрикивали всякую чушь, типа: « Куплю шкуру мыши, волка, гоба, кости крысы. Дорого ».

«Однако», - подумала я, не зная как поступить. От размышлений меня отвлек какой-то эксцентричный маг, поведавший мне о Великой Войне с нечистью.

« Однако », - снова подумалось мне, – «И почему у них каждая война – Великая ?» Но, в общем, не суть. Кое-как отделавшись от мага, я зашагала прочь из города – на Север. За городом располагалась живописная долина с лесопилкой, милым домиком и маленьким лесочком. Повсюду бегали Сельские Мыши размером с добрую собаку (как впоследствии оказалось – самые маленькие из всех существующих мышей), кроме того, прыгали Жадные Елки.

« Мать моя, женщина! » - только и успела вымолвить я, как на елку набросился воинственного вида варвар. « Вы – самая очаровательная Амазонка, которую я когда- либо видел! » – сказал мне он, после того как труп елки(!) исчез без следа. Вскоре исчез и Варвар, предварительно забрав с собой маленькую снежинку, которую исторгла из себя елка перед смертью. Сумев не потерять остатки разума при виде елочного трупа, я двинулась к лесопилке.

« Бери топор и начинай охотиться на мышей », – вдруг ошарашил меня голос свыше. Я решила, что лучше не спорить и схватила топор, который валялся на полу лесопилки. С ним наперевес, я бросилась на коварных мышей. Из каждой мышки выпадала, затыренная ею монетка. Порой удавалось убить мышку, не повредив ей косточек, коготков и шкурки. Все это можно собрать в котомку и продать потом в ближайшем городе.

Этим-то я и жила следующие несколько... гм... единиц времени. А потом купила щит, меч и прочее барахло. И понеслось … "

 

Все вышеописанное не есть бред воспаленного воображения закоренелой толкиенистки, и это не начало очередной бессмысленной книги Теи. Это виртуальная реальность. Это Арена. Если мне не изменяет память, еще пару лет назад « Арена » была сайтом о ролевых играх, и только потом уже заимела собственную игру с кучей запутанных правил и непонятных терминов. Время шло, игра менялась. Теперь это игра уже на основе Flash-технологий. Отличный выбор для тех, кто не любит непонятные правила ведения боя в чате и тому подобными штуками. Здесь все более чем наглядно: куда кликнул мышкой – туда и пошел. На кого напал – того и убил (или наоборот). Графика, конечно, не ахти, но, тем не менее, игра затягивает. Я, например, играла в нее вместо того, чтобы готовиться к экзаменам. В общем и целом, игра довольно обычна для своего жанра : бьешь монстров, повышаешь уровень, развиваешь свои умения, зарабатываешь и тратишь золото и платину. Все как обычно, если бы не потрясающее ощущение единения с огромным миром, который живет своей жизнью, а главное – постоянно развивается.

Существуют здесь так же и квесты (что-то типа мини-заданий по ходу игры), правда, в большинстве своем довольно занудные (типа принеси/подай), но встречаются и довольно неплохие, как, например, квест с Дедом Морозом и снегурочкой.

Существуют так же и кланы. Собственно, я попала в клан на третий день игры (с уровнем 8), до сих пор удивляюсь, как они меня взяли =). В Кланах несомненно, удобней существовать, чем поодиночке. Всегда есть тот, кто поможет тебе и снабдит всем необходимым. И сразу же появляется желание сделать для своего клана что-нибудь полезное.

Однако главной целью, конечно же, остается собственное развитие и « прокачка ».

И если вас не смущают Могучие Мышата, Матерые Волки, а так же игроки, которые жаждут вас убить, и вы готовы к великим подвигам и свершениям, за которыми обычно стоит упорный труд и тренировки, то вам в мир Арены. Один из самых потрясающих миров на просторах рунета.

ARENA Online - Ðóññêàÿ MMORPG

Тея

Hosted by uCoz