Спецрубрика - Рецензии

Александр

Александра мне удалось посмотреть еще до того, как его прокрутили на СТС. Мало того, я еще успела пообсуждать этот фильм с разными людьми и порой мнения расходятся очень и очень сильно.

А в чем же дело? На мой взгляд в общем и целом фильм весьма достойный. Хороший подбор актеров (одна Джоли в роли матери-ведьмы чего стоит), интересная, новая трактовка жизни и духовных исканий Александра. По секрету скажу, что я вообще до фильма с трудом представляла себе кто это такой. Так что в определенно (хотя очень и очень отдаленной степени) это исторический фильм. Условно исторический.

Спецэффектов сильно навороченных в общем и целом нет, но сами по себе армии, все бои, красивые горные пейзажи - все это очень жаль, что ненастоящее. Многие говорят, что в фильме мало военных действий. На мой взгляд предостаточно - две красивейшие баталии, первая в пустыне, вторая в джунглях не только просто эстетически прекрасны, но вполне захватывают дух.

Конечно, с одной стороны фильм получился не сколько про великого полководца, сколько про красивого, вечно страдающего голубого парнишу, который разрывается между женой и любовником. Собственно, "не мужской" фильм.

И тем не менее, ради общего развития всегда стоит посмотреть на просто красивых мужчин (особенно рекомендую Д. Лето - того самого "друга" Александра), на просто красивых женщин, на просто красивые пейзажи, на просто красивые бои и просто послушать что там творилось в душе Александра.

Ангел

Hosted by uCoz