Спецрубрика - Ожидания 2006

Книги

Блуждая по инету, наткнулся я на вашу газетку. Хорошая газетка, думаю, почему б не подработать.
И талант так и рвется наружу. Вот и пришел, вот и с вами, общаюсь на околофантастическую тему.
Обзоры выставок, ожидания и предсказания, все здесь. В первый раз не в первый класс. Лет было много, и каждый порадовал на свои открытия. В 2006 мы уже успели увидеть несколько шедевров, ставших хитами и лидирующих в чартах.
Но что ожидали от этого великолепного 2006 года? Сегодня и поговорим. И выясним, сбылось ли
Книжки. О, книжки Как много в этом слове Обожаю книжки. Здесь у нас пять ожиданий года. Начнем, как полагается с пятого.
Терри Гудкайнд Десятое правило Волшебника. Это уникум 2006 года. Уникум. Когда все писатели зарубежные решили поспать, гудкайндовское движение вдруг проснулось и решило сдвинуть мир книжкой
Предполагалось, что книг в серии будет девять, но не тут то было. Оказалось, что девятая начало трилогии.
И соответственно книг будет уже одиннадцать. А вторая в трилогии традиционно слабая часть.
Может Гудкайнд нарушит традицию? Ждем мы эту книгу из-за того, что это единственное полноценное зарубежное фентези, которое ожидалось в этом году.
Макс Фрай Хроники Эхо-4. 4 место и книга загадочного автора. Говорят, на одном из конвентов вместо Фрая на сцену вышел человек в бинтах. В газетах его назвали мумией. Но год назад Фрай заявил о своем уходе, так и не дописав обещанную книгу. 10 лет назад Фрай был популярен, остается и сейчас. Может, поэтому книгу и ждут?
Алексей Пехов Искатели ветра. Наконец она выйдет. 3 место и одна из самых загадочных книг во Вселенной.
Опять нам предстоит погрузиться в мир Хаара, во второй части нам раскроют все тайны, не раскрытые непосредственно в первой книге, перенесут действие в столицу этого мира и обещают умопомрачительный стиль. Поживем, прочтем!
Ник Перумов Я, Всеслав. 2 место и снова загадочное название книги у Ника Перумова. Заметим, Ник добился огромного успеха за начало 2006 года, порадовав нас своими шедеврами. Это будет первая книга в большой серии, тут нам предлагают русских героев фентези. Домовых, русалок и всех, всех, всех. Каждая книга Перумова событие, а тут предлагают еще нечто новое.
Сергей Лукьяненко Последний Дозор. Живет на свете Антон Городецкий, не тужит, с Гесером дружит Самая ожидаемая книга 2006 года к сожалению уже вышла. Интриги большой не получится. У меня книга есть. Еще читать не начинал. Советую вам и себе скорее открывать ее. Хотите узнать, как Антон стал высшим магом и зашагнул на шестой слой сумрака? Хотите узнать о его встрече с Мерлином. Тогда скорее открывайте книги. Вы еще не забыли, чем заканчивается книга?
- Обязательно, - сказал я, - неужели ты подумала, что это был последний дозор?
Обнадеживает, обнадеживает!

Павел

Hosted by uCoz