Новости о ГП

«This Is North Scotland», шотландкая газета, опубликовала материальчик о том, что съёмочная площадка фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» для съёмки некоторых сцен вновь посетила Северную Шотландию. Экзамены начались и у молодых актёров этого фильма, поэтому основные съёмки приостановлены до июля. Но не для всех сцен нужны ребята. Ведь съёмка местности тоже важный процесс и на месте работают дублёры. В Гленфинне, без этого никуда и это есть во всех частях фильма, вновь засняли известный железнодорожный виадук, такой высоченный мост, по которому всегда проезжает «Хогвартс - Эксперсс». В Глен Этиве с вертолёта снимали снег для зимних сцен фильма. И за всем этим наблюдали взволнованные туристы и местные жители.

Дела продвигаются...

~~~

CBBC Newsround cообщает: к несчастию актрисе Хелен МакКрори , которая ранее должна была играть роль Беллатрисы Лестрандж , пришлось отказаться от участия в фильме из-за беременности. Однако, Warner Bros. без проблем быстро нашли ей замену. Теперь роль Беллы исполнит известаная актриса Хелен Бонэм-Картер («Бойцовский Клуб», «Планета Обезьян» и др).

Warner Bros. наконец-то нашли всех мародёров для воспоминаний Снейпа. Некий Джеймс Уолтерс станет Сириусом, ну а Северуса Снейпа сыграет Алек Хопкинс . Однако, мы пока ничего не знаем про эти имена. И фоток пока нет.
Дальше, роль профессора Граббли-Дерг (заменяла Хагрида на посту учителя по уходу за с магическими существами) досталась уже засветившейся актрисе - Эппл Брук .

~~~

Американские и английские ученые приняли решение создать плащ-невидимку, который юному волшебнику Гарри Поттеру оставили в наследство родители-волшебники.
По мнению ученых, научная теория создания «волшебного плаща» существует. «Несомненно, присутствует ряд сложностей в воплощении в жизнь задуманного нами проекта, однако ничего невозможного в этом нет. Будем работать», - заявил один из инициаторов проекта.
«Одна из основных трудностей заключается в поиске подходящего материала. Он должен позволять свету и электромагнитным волнам перемещать объект, делая его невидимым, наподобие «черных дыр» в космосе», - отметил британский ученый.
«Вероятно, наше изобретение будет обладать ограниченными возможностями, ибо современная инженерия не обладает необходимыми материалами, однако мы надеемся, что некое подобие плаща-невидимки Гарри Поттера нам удастся создать».

Аноним

Hosted by uCoz