Неделя Гарри Поттера

Каждая магическая школа чем-то отличается от другой магической школы - одна очень старая и сделана строго по книгам, которым посвяыщена, другая наоборот новая, полна нововведение, третья - очень строгая и тд. Но чем же отличается наша школа от других?

Первым что вам придется в голову скорее всего будут "кафедры", это и правильно и не правильно. Дело в том, что в других школа есть кафедры, однако они немного по-другому представлены. Но я не о том.

Самая главная отличительная черта Азеретуса, которая так отличается ее от других школа, являются так называемые "недели Азеретуса". То есть время в Азеретусе делится на недели, и каждая неделя чему-то или кому-то посвящена. Неделя может быть приурочена к празднетствам или каким-то вынужденным объястоятельствам. Более того, некоторые тематики столь обширны, что "неделя" может продлиться и 3 недели. Парадокс да и только. А зачем они нужны - логично было бы спросить? Ответ не менее логичен - во-первых, эти недели разнообразят жизнь в школе и делают ее более интересной и насыщенной; во-вторых, на время проведения эти недель учителя и директорат имеют право проводить самые разнообразные конкурсы и викторины для учеников, призом в которых будут являться баллы.

Теперь уже конкретно поговорим о той "неделе" которая длится у нас уже 3-ю неделю и подходит к своему логическому завершению. На время недели директорат устроил Турнир Гарри Поттера, который состоит из трех туров и финала. В этих турах и финале достаточно ответить на несколько (а в финале и вовсе на один) вопросов. Призом турнира является перевод ученика на следующий курс с оставлением того количества баллов, который находится у него на счету - правда, круто?

К сожалению, в турнире принимают участие только 3 человек, которые уже добросовестно прошли через 3 тура и находятся сейчас в финале. Ответы на вопросы туров известны только директорату, тем более, что вопросы были не сложные. А вот финальные ответы учеников будут после завершения турнира (или когда все 3-е участников сдатут работы), окажутся на форуме, чтобы все могли видеть кто и как ответил. Самый лучший (полные, написанный самостоятельно, а не скопированный) и получит заветный приз. Самого лучшего выберут все вместе - директор, ученики, учителя.

Неделя Гарри Поттера завершиться 5 июля. Следующая неделя будет всецело посвящена... Самоуправлению. В это время все ученики будут по-прежнему учить уроки, однако ровно на неделю в школе и на форуме не будет директората, которые самым срочным образом смываются в Астрал, по особо, просто крайне, ужасающе важным делам.

 

Ангел

Hosted by uCoz