Какая кафедра моя?

Ну прежде всего, вы наверняка знаете, что в нашей школе существуют Кафедры. Пока что их совсем немного, но скоро (уже очень скоро) их станет около 18 + еще появится кафедра ПО. Но что-то я вперед забегаю.

Итак, каждая кафедра посвящена какой-то сфере занятий, имеет свой набор предметов, название, имя тому, кто заканчивает кафедру (см. дальше) и заведующего. То есть каждая кафедра посвящена определенной профессии, для которой нужно знать свои предметы, которая носит специфическое название, а также того, кто будет следить за учениками.

Пока что все понятно. Многие задаются вопросом, а к чему нужны эти кафедры? Дело в том, что каждый семестр (один курс, который дилтся три месяца - триместр), точнее последние две недели, все ученики сдают экзамены. Ученики 1-5 курсов сдают КОТа (Кошмарные Общепринятые Тесты), а старшекурсники сдают СУРОК (Совершенный Уровень Рокового Обычного Колудна). Сдавать эти экзамены по всем подряд предметам, слишком сложно. Сдавать предметы, которые выбирет за тебя кто-то - накладно, и только из-за экзаменов были придуманы кафедры - набор предметов, которые вы будете сдавать. Теперь можно будет выбирать те предметы, которые хотите сдавать. Плюс ко всему этому, когда старшекурсник сдает экзамен или пишет диплом для какой-то кафедры, он получает Имя, которая носит его кафедра (скажем, Мракоборства - Мракоборец, Крестоносец). Своеобразные примочки на сдачу.

Многие ученики оказались в полном ступоре, когда им пришлось выбирать кафедру - одни не знали какую кафедру выбрать, другие - были жутко расстроены тем, что у них ограничивают количество изучаемых предметов, эдакие Гермионы Гренджеры (в самом хорошем смысле, сказано!).

Будем разбираться с первыми, постараюсь помочь им.

Чтобы вам было легче понять о чем речь, скажу, что Гарри Поттер скорее всего учился бы на Кафедре Мракоборства, Гермиона Гренджер разделилась бы между Кафедрой Гуманитарных Наук и Кафедрой Колдовства, Невилл Лонгботтом учился бы на Кафедре Естественных Наук. Северус Снейп учился бы на Кафедре Практических Наук. Я училась на Кафедре Ведьмачества, а Парватил Патил и ее сестра Падма учились бы на Кафедре Прорицания. Таня Гроттер училась бы на Кафедре Практических Наук или Мракоборства, Ванька Валялкин, естественно, на Кафедре Естественных Наук, а Баб Ягун, думаю, что на Кафедре Прорицания, как. А вот Гробыня Склепова училась бы на Кафедре Ведьмачества.

Так думаю понятно, а сейчас приоткрою вам занавесу будущего и назову те кафедры, которые появятся, чтобы вы если еще не определились, выбрали себе одну из них: К. Лечебных Наук, К. Спорта, К. Оккультизма, К. Черной Магии, К. Белой Магии, К. Новой Магии, К. Старой Магии, К. Некромантии, К. Рыцарства, К. Интуитивной Магии, К. Маггловедения. И, еще ПО, но сюда будут попадать новые ученики.

Теперь вернемся к тем, кто хочет изучать ВСЕ лекции. Эти ученики по-прежнему, как и все, выбирают кафедру и сдают предметы, которые на этой кафедре, но по-желанию, ради своих дополнительных баллов они делать какие угодно лекции и какие угодно экзамены.

 

Ангел

Hosted by uCoz