Мы строили строили и, наконец, построили

Ну может не мы, а ее величество мадам Джоан Ролинг и не построила, а дописала. Но факт остается фактом. Шестая книга и цикла «Гарри Поттер и …» дописана. И если верить моему источнику, который все время икал, а временами начинал петь «барыню», в Англии книга поступила в продажу. Ну что ж, порадуемся за наших английских сверстников и будем копить деньфку на русскую книжицу, которая поступит в продажу ровно 16 июля этого самого года. Если верить Росмэн, которое и издает книги ее величества в России. Хотя думаю, умельцы с некоторых очень хороших сайтов, переведут книгу раньше. Но лично мне приятней держать в руках кирпич, отпечатанный в типографии. А «Гарри Поттер и Полукровный Принц» обещает быть кирпичом. Посудите сами, математически посчитано, что каждая последующая книга Ролинг процентов так на 10-15 толще предыдущей. А теперь вспомните объем «Ордена Феникса». Вспомнили? Прибавьте 10 процентов. Прибавили? В общем, читать нам не перечитать. Хотя Ролинг и обещала сделать книгу менее объемной, но источники сообщают, что ни черта у нее не получилось. Может и к лучшему.
Итак, книга называется «Гарри Поттер и Полукровный принц», хотя в России она скорей всего будет издана как «Гарри Поттер и Принц Полукровка». Но роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. И, в общем, от изменения названия суть не поменяется, если конечно мадам Литвинова не решить что ее вариант перевода лучше, чем оригинал.
Теперь о сути. О сюжете мне доподлинно ни чего не известно, да, в общем, то и известно это только самой Ролинг, да ее издателям. Однако по признанию писательницы книга будет носить менее тяжелый психологический характер, чем ОФ. Цитируем «В 16 лет проходит "переходный возраст" человек сформировывается и становится веселее и добрее. Гарри не исключение». Однако кто-то из героев, знакомых нам с первой книги, умрет, мне хочется надеяться, что это не Джинни. Так же Ролинг обещает много экшена, что по моему скромному мнению ГП и не хватает.
По словам Дж.К., заданный ей на пресс-конференции вопрос "Любил ли когда-нибудь кого-нибудь Темный Лорд" является крайне важным для шестой книги. Ответ - "нет, иначе он просто не мог бы стать тем, кем стал". Однако, вопрос является очень "метким" и ведет прямо к сюжету "Полукровного Принца".
На первый план будут выводиться персонажи до сих пор держащиеся в тени. Так, допустим, пока муж будет чертить палочки на стене тюремной камеры, Нарцисса Малфой, сыграет не последнюю роль в сюжете. Больше будет рассказано о брате Альбуса Дамблдора. Рита Скитер, Питер Петтигрю, Плакса Миртл снова «засветятся» на страницах долгожданной книги. И мы, наконец, узнаем, кто же оно такое, Блейз Забини, парень оно или девушка =). На самом деле этот вопрос не единожды всплывал на разных ГП-форумах.
Ну и, конечно же, принц-полукровка. Кто это лично для меня остается огромным секретом. То, что это не Гарри Поттер и ежу ясно (какой из него принц=)), так же САМА Ролинг сообщает, что это не Вольдеморт(он же Том Риддл). Многие фанаты склоняться к варианту «Хагрид», а мне кажется Джоан введет нового персонажа. Например, учитель ЗОТИ, ясно дело будет новым. Хотя вариант «Малфой», я тоже не отвергаю. Не получилось у него быть наследником Слизерина, почему бы не стать Полукровным принцем. Хотелось бы посмотреть на лицо Драко, когда (то есть если) ему сообщат что он полукровка.
Ну а пока, мы все ждем 16 июля и думаем каким Макаром нам насобирать деньги на книгу. Ведь цена на шедевры (с кавычками или без – выбирайте сами) мамы Ролинг с каждым новым кирпичом растет и растет. Лично для меня, живущей в «зоне ДВ» это вообще вопрос крайней важности. Но не будем отчаиваться.
И еще, выход фильма по книге «Гарри Поттер и Полукровный Принц» планируется на 2009-2010 год. И актерский состав определенно смениться.
Поживем, увидим.

Тея

Hosted by uCoz