О числе 666

Шестого дня, шестого месяца, шестого года, мы с вам имели честь наблюдать числовую комбинацию встречаюшуюся только раз в сто лет. Кто-то ждал в этот день конца света, кто-то выхода в прокат n-ой серии Омена, а кто-то ничего не ждал. Так или иначе шума вокруг этой даты было предостаточно. А собственно почему? Ведт в прошлом году 5 мая мы тоже были свидетелями занятной числовой комбинации. И в следующим году, если не случиться Рагнарек, мы с вами проживем седьмой день седьмого месяца седьмого года. Так почему же именно 06.06.06, стало предметом всеобщего внимания?
Все очень просто и ответ неизвестен разве что дошкольникам. 666, число Зверя.
Первым упоминанием этого числа в связи с Сатаной считают строку из главы 13-й Откровения Иоанна Богослова: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Но число это упоминалось в Библие и раньше, правда при описании богатства и роскоши царства царя Соломона. ╚В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых╩ На данные момент иметься огромное количество теорий и домыслов связанных с тремя шестерками.
Самая известная √ теория о штрих кодах, ИНН и прочих идентификационных номерах. Людям, судя по всему неприятна сама мысль о том что каждому будет приписан номер. Это видели в своих кошмарах писатели-фантасты прошлых веков. Так какая же связь между штрих-кодами и 666. Все достаточно просто, в используемой налоговиками системе кодировки EAN/UPC идентификационный номер, записанный в виде штрихкода, содержит ключевую последовательность из трех шестерок. Без этих трех "шестерочных" штрихов, которые разделяют группы знаков в виде черных линий и пробелов, информация попросту не читается.
Стандарт ЕАН в Америке, в середине 90-х приняли его и в России. Были и другие варианты, но выбрали именно этот. К слову об Америке есть также теория о зашифрованном числе Зверя на реверсе Большой государственной печати США. Связана это теория с количеством кирпичей в пирамиде изображенной на реверсе печати.
Но вернемся к штрих-кодам. Естественно ими ну просто жутко недовольны верующие люди. Четвертого апреля две тысячи второго года (ради интереса пропишите эту дату числом) в городе Приозерске состоялся судебный процесс, в ходе которого Федеральный суд впервые официально признал, что штрих-код каждого идентификационного номера налогоплательщика содержит три шестерки. Тринадцать христиан (еще одно сов-падение), подавших иски против Министерства по налогам и сборам, выиграли суд и добились того, что им было разрешено не пользоваться ИНН.
Еще одна теория √ теория об именах. Император Нерон, чье имя, написанное на иврите, нумерологически составляет число 666. Адольф Гитлер, имя которого пересчитанное с использованием "сотового кода", также в сумме дает число 666.
Британская газета Independent даже составила список людей, чьи имена или жизненные обстоятельства позволяют считать их Антихристом, отмеченным печатью с числом Дьявола. Среди кандидатов оказался президент США Рональд Уилсон Рейган: каждая из трех частей его имени в английском языке содержит 6 букв.
Сумма ASCII-кодов (Американский код обмена информацией) символов в имени ╚Bill Gates III╩ также составляет 666.
Есть в списке Independent и ничем непримечательные граждане. К примеру, пенсионерка Джун Дьюмас из Брайтона. Дело в том, что при рождении Дьюмас весила 6 фунтов 6 унций. К тому же в знаменательный день 6.06.06 ей исполняется ровно 66 лет.
Весьма популярна теория о том, что воплощение Сатаны явится на престоле Папы Римского. Название этой церковной должности на латыни (Vicarius Filii Dei), если буквы заменить римскими цифрами, в сумме, опять же, дает "дьяволово число".
С тремя шестерками связанно немало интересных фактов, например сумма всех чисел на рулетке √ 666 (от 1 до 36). Еще в США отсутствует скоростная дорога с номером 666, и за 665 сразу идет 667. Менее известный факт √ молекула углерода, не быдь которой, вы бы сейчас этого не читали состоит из 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов. Долларовые банкноты имеют ширину 66,6 мм Да и само по себе число 666 довольно интересно. Оно является суммой квадратов первых семи простых чисел. А между прочим возведение в квадрат в нумерологии считается магическим действием. Простые числа воспринимаются как богохульные, а уж про число семь я вам и рассказывать не буду. Если прибавить к числу зверя его половину, то получиться 999 √ отражение 666.
А если записать все римские цифры (кроме М) в порядке убывания, полученное число DCLXVI равно 666.
По моему скромному мнению все это не может быть просто случайностью, но и конца света, как мне кажется в ближайшее время мы не увидим. Ведь в конце концов, было ведь шестое июня и в 1906 году, и в 1806. Даже в шестом году от рождества Христова было шестое июня. И ничего. Живы пока.

Тея

Hosted by uCoz