Elvish Allianse

Сейчас на просторах интернета огромное множество магических школ. Хороших и не очень. Хогвартсов и Баботонов. А так же многих других труднопроизносимых названий. И во всем этом надо хоть как-то ориентироваться. Ну что ж, попытаемся отделить зерна от плевел. И для начала пройдемся по друзьям нашей неподражаемой школы. Первый вопрос на повестке дня √ Elvish Allianse. Вы ждете чего то самобытного, связанного с эльфами и прочими? Забудьте. Стандартные четыре Хогвартских факультета (немногочисленный Хаффлпафф, вечнопобеждаюший Слизерин, а так же Рейв и Гриф, просто хорошие факультеы) , деление на семь курсов (до седьмого, судя по журналу, доживают немногие), дуэльный клуб, турнир Трех. Где то это уже было┘ К эльфам альянс не имеет никакого отношения. Ну ладно. Пусть будет другая трактовка. Пусть будет Таинственный Альянс. Почему собственно альянс? Просто на ранее это было три разных, вернее почти одинаковых Хогвартса. И вот теперь он один.
Хогвартс один, директоров три. Ну┘то есть их на первый взгляд три. Власть здесь меняется со скоростью мысли. И неискушенному человеку разобраться а кто собственно сейчас у руля √ практически невозможно. Ну да ладно. Может у них там любовь, братство и все дела, хотя стоит посидеть на их форуме аки шпийон и становиться понятно √ дружбой до гроба там и не пахнет.
Перейдем к внутреннему содержанию. Школа довольна хороша. Обилие кабинетов и учителей, попытки устраивать конкурсы, дизайн, от которого не хочется вырвать себе глаза. Все это конечно прекрасно. Но┘вы Сеня конечно извините, но я ни за какие коврижки не пойду учиться в школу, на главной странице которой генерируются забавные на взгляд директора афоризмы типа ╚Уронили Мишку на пол, Оторвали Мишке лапу, Запихали в попу веник. Мишка должен много денег!╩ или "Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!". А вот еще "- Ох уж эти длинные школьные робы! Общаешься с парнем и не видишь, как он к тебе относится! " Тушите свет, господа. Судя по всему √ это верх остроумия. Впрочем, плоских шуток в голове, как известно больше помешается.
Ну да ладно. Я может придираюсь и может пошлость на главное √ достоинство, а не недостаток. Недостаток √ неуважение к ученикам. В частности к ПОшкам. Я два раза записывалась на ПО. В качестве ╚следственного эксперимента╩. Первый раз письмо видимо ушло в никуда. Имени моего в списках так и не появилось. Второй раз имя появилось и висит там до сих пор, но никаких сов от директора я не получала. Это видимо новый метод обучение √ самообслуживание. Ну или как вариант √ банальное неуважение/невнимательность/лень (нужное подчеркнуть).
Есть в школе и газета. Со странным дизайном √ на разных страницах он разный. То есть либо черные буквы на белом фоне, либо красные на черном. Верх дизайнерской мысли. В ступор поверг меня и прогноз погоды в газете. Он почему-то Краснодарский. Я одна не понимаю, что делает прогноз погоды города Краснодара на страницах Магической газеты, или есть еще такие же?
Существует так же таинственный раздел пресса. С тремя подразделами √ ╚кулинария╩, ╚природа╩ и ╚для тебя╩. В последний раз обновлялось это, судя по всему перед Новым годом.
Вообще, если быть искренней, то школа √ довольно крепкий середнячок, со своими достоинствами и недостатками. С неотображаюшимися страничками, но хорошей библиотекой. Уверенна, ученикам что там учатся все это очень нравиться. Но все таки я три сотни раз подумала бы прежде чем записаться туда.

Тея

Hosted by uCoz