Музыка для магических ритуалов.

Для каждого ритуала в практической магии многие ведьмы и колдуны используют определенную музыку, которая в чем-то усиливает их эмоциональное состояние и способствует достижению результата.

Я решила написать о той музыке, которую чаще всего использую сама во время ритуалов.

Начнем с жанра. Это всегда либо фолк, либо транс. Такие песни наиболее подходят к самому понятию магии.

Фолк.

"Мельница" - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать.

Другая хорошая команда - Башня Rowan. Среди команд, широко известных в узких кругах, "Башня" занимает место где-то между собакой и волком. Считается, что "Башня" играет фолк-рок, тем не менее честные фолкеры пожимают плечами, потому что команда вовсе не играет фолк-музыку ни в каком ее проявлении, для рок-клубов "вы, ребята, недостаточно тяжелые", - так сказали музыкантам в "Молоке". Поэтому "Башня" с легким сердцем решила не заморачиваться и делать свое дело, по возможности получая максимум удовольствия.

Звучание фолка как нельзя лучше подчеркивает магическое настроение и дает возмодность сосредоточиться на ритуале.

Транс, если можно это так назвать.

Самое любимое - это две группы - Enigma и Era.
Композиции Enigma описываются как "музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней" и "сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств". Первый альбом был сосредоточен на монашеских песнопениях, скомбинированных с танцевальными ритмами, в то время как второй альбом, "The CROSS of Changes", видится как музыкальный шаг вперед, объединяющий все основные элементы альбома "MCMXC a.D.", но делающий это совершенно по новому, с использованием песен аборигенов вместо монашеских песнопений.

Описывая свою музыку, Крету отметил в статье журнала "Billboard" 18 мая 1991 года: "В противовес обычной философии звукозаписывающей компании, люди непредубеждены и жаждут чего-то уникального. Это музыка, которая отличается от любой другой, существующей сейчас. Я думаю, люди отреагировали на это". Он продолжил: "Я создал законченное музыкальное произведение, и я хотел, чтобы оно находилось по ту сторону от всей остальной музыки. Есть ощущение тайны в этой музыке, которую я хочу оставить нетронутой восприятиями и предубежденными идеями, которые обязательно привносятся продюсером или композитором".

Музыка "Era" - сверхъестественное соединение английского церковного хора и стилей рок и диско. Превосходное слияние оркестра с электрогитарой делает музыку интересной и оригинальной. Своей музыкой Eric Levi пропагандирует традиции древней христианской секты катаров, распространенной в XIII веке на юге Франции, в Лангедоке и окрестностях Тулузы. В наше время культура и история катаров все больше интересует исследователей средневековья.

Вот такую музыку слушают мои ушки во время колдовства. Советую.

Фрейа Ласси

Hosted by uCoz