Интервью с Дэниэлом Редклиффом

Вопрос: Работать с новым режиссером было как-то по-другому?
Дэн: Крис Коламбус делал все очень быстро. Альфонсо Куарон более неторопливый, несмотря на интенсивное действие, которое присутствует в третьем фильме. Выбор Альфонсо в качестве режиссера, абсолютно правильное и логичное решение, потому что Y Tu Mama Tambien - это фильм о подростках, которые становятся взрослыми, а Гарри Поттер 3, о детях, которые становятся подростками. Он понимает подростков.

Вопрос: Альфонсо дал тебе новый взгляд на твой персонаж?
Дэн: Безусловно. Перемена, которая происходит с Гарри-персонажем, во второй-третьей книгах самая значительная из всех. Потому что Гарри становится подростком и это привносит в его жизнь много нового. У него появляется беспокойство и неуверенность в себе.

Вопрос: Как ты достиг этого?
Дэн: Вообще-то, это не сложно, потому что Гарри и я приблизительно одного возраста. Мы проходим через почти одно и то же. И Альфонсо сильно помог, потому что когда мы впервые встретились, он попросил нас перед началом съемок написать эссе о своем персонаже. Мое получилось на страницу, а Эмма написала около 16 страниц. Мы с Рупертом были этим слегка напуганы. У нее очень окуратный почерк, тогда как у меня почерк как у пятилетнего ребенка.

Вопрос: Ты чувствуешь то же самое, что и Гарри?
Дэн: В определенных вещах да. Я не могу сказать, что чувствую себя изолированным от людей. Я окружен большим количеством людей каждый день. Но я чувствую то замешательство, через которое проходит каждый подросток. Когда ты подросток вопросов к окружающему миру становится гораздо больше, чем в девять-десять лет. Когда мы впервые встречаем его (Гарри), ему 11. Когда ему исполняется 13, для него открывается целый новый мир - он начинает замечать девочек и это привносит что-то новое.

Вопрос: Тебе легко не думать о Гарри, когда ты не участвуешь в съемках?
Дэн: Лично для меня легко. Но все время находятся люди, которые спрашивают об этом. По этому, мне всегда об этом напоминают. Когда заканчиваются съемки, я не беру Гарри с собой.

Вопрос: Ты планируешь сделать карьеру актера?
Дэн: Мне нравится сниматься. Сегодня я работал с Гэри Олдменом. Это было невероятно. Да и вообще работа замечательная. Честно говоря, я не думаю о карьере, потому что это занятие слишком веселое, а все говорят, что работа не должна быть веселой. Некоторые называют это работой.

Вопрос: Как ты считаешь, фильм сильно отличается от книги (по сюжету)?
Дэн: Честно говоря, я не могу вспомнить что-то такое, что совершенно отличается от книги. Единственное, что действительно происходило, Альфонсо очень тщательно подошел к вопросу о том, каким он станет в будущем. Он (Альфонсо) чувствовал, что Гарри довольно самонадеянный человек еще до того как вышли 4 и 5 книги. Он знал.

Вопрос: Кажется у Гарри и друзей стал более современный вид?
Дэн: Мы все еще носим форму, но она в гораздо более плохом состоянии, как вы видите (показывает на свою одежду), совершенно порванная, потому что меня тащила огромная собака.

Вопрос: Чем ты занят дома?
Дэн: Я сейчас смотрю The Deer Hunter и мне очень нравится. Я люблю Крисофера Уолкена (Christopher Walken). Я смотрел Donnie Darko и еще смотрел Double Indemnity мне тоже очень понравилось. Смотрел Fear and Loathing in Las Vegas потому что я сейчас читаю книгу. Это было просто замечательно. Я люблю Джони Деппа (Johnny Depp)

Вопрос: Можешь рассказать нам о дружбе с Эммой и Рупертом?
Дэн: Связь становится все сильнее и сильнее. Мы никогда не спорим! Ладно, мы все-таки спорим, иногда.

Вопрос: У тебя есть любимая сцена в фильме?
Дэн: Я люблю сцены (они всегда очень эмоциональные) с David Thewlis и Gary Oldman. А) Потому что это потрясающие сцены; Б) потому что я работаю с David Thewlis и Gary Oldman, с двумя невероятными гениями.

Вопрос: Есть ли ощущение утраты из-за того, что нет Ричарда Харриса?
Дэн: Есть. Я скучаю по Ричарду, потому что он был Ричардом. Я его любил. Но Майкл Гембон, я даже не могу подумать, что кто-то мог бы быть на его месте. Когда в первый раз он появился в костюме и бороде, то, как он шел и говорил с Ирландским акцентом, было настоящей наградой Ричарду. Он будет великолепен.

2.Редклифф

Интервью Дэниэла Редклиффа 2

Вопрос: Дениэл, как ты совершил свой прорыв (получив роль Гарри Поттера)?
Дэн: Дурацкое везение, я проходил пробы на роль Девида Копперфильда, потому что друг моей мамы принимал там участие, в театре, когда продюсер Гарри Поттера Девид Хейман был в первом ряду. Я никогда серьезно не думал об актерской профессии пока не начал сниматься в Гарри Поттере. Теперь я точно снимаюсь в четвертом фильме. Будет непросто видеть как после четвертого фильма Гарри Поттера будет играть кто-то другой, но если это случится я должен буду к этому привыкнуть.

Вопрос: Тебе, правда, нужны очки?
Дэн: Нет, они просто стеклянные. В одной сцене я должен был изображать, что потерял очки, но при этом отлично видел, это меня очень раздражало. Поэтому мне пришлось сконцентрироваться на том, чтобы сделать свой взгляд расплывчатым.

Вопрос: Ты, Эмма и Руперт дружите?
Дэн: Связь между нами становится все сильнее и сильнее. Мы иногда ссоримся, но все равно хорошие друзья.

Вопрос: Ты был приглашенной знаменитостью в Вест Эндской пьесе "Пьеса, которую я написал" (The Play What I wrote). Как это было?
Дэн: Я делал это 3 раза. Первый раз, я забыл текст и меня пришлось спасать, последний раз я споткнулся о занавес и приземлился прямо на лицо. Я думал "О-боже-мой, трое людей из моей школы здесь и они видят меня в платье". Это был самый нервный опыт. На мне был белый парик и ярко розово-голубое платье. Я никогда не исправлю свою репутацию.

Alyssa

Hosted by uCoz