Экзамены - кошмар или очередная ступенька?

Скоро август. А это неумолимо стремительно и коварно-ужасно сообщает следующее: на носу экзамены. 15 августа 2005 года впервые в истории школы состоится экзамен. Начиная с этого момента, в течении двух недель ребята будут напряженно сдавать экзамены.

Давайте же рассмотрим, что это за экзамены, как они будут проходить, и какой из этого следует вывод: экзамены это сущий кошмар, который невозможно пережить или просто очередная ступенька, преодолеть которую не так уж и трудно?

Итак, прежде всего экзамены будут проходить две недели и не днем позже, однако если у вас есть веская, уважительная причина (скажем, вы ездили куда-нибудь и просто физически не успевали, вам дадут еще немного времени выполнить их). Сдавать, если все понят, нужно не все подряд предметы, а только те, которые входят в список выбранной вами кафедры. Кстати, стоит вспомнить, что вы сдаете не простые экзамены, а полноценный КОТ (Кошмарные Общепринятые Тесты), по результатам которого вы переводитесь на следующий курс или остаетесь на второй год.

По-прежнему, ребята, у которых нет ни единого балла в журнале, не допускаются к экзаменам и отчисляются их школы; прискорбно, но факт – таких много.

Те, кто все же допускаются к экзаменам, но кто забыл, не успел, не захотел или не смог выбрать кафедру, тот будет сдавать предметы той кафедры, которую ему выберет директор (то бишь я, а я не ищу легкий путей и решений).

Наконец, подходим к самой сдаче – экзамены будут проходить в форме тестов или контрольных, по пройденному материалу. Для перехода на следующий курс достаточно получить в среднем (то есть по результатам сдачи ВСЕХ предметов кафедры) около 6 баллов. То есть скажем, что в кафедра 5 предметов, оценки вы получили следующие:

То ваш средний балл получается следующий: 7 баллов ровно; что согласитесь, является пропускной оценкой, а значит, вы переведетесь на следующий курс. Стоит вспомнить, что бесчеловечных животных, среди учителей нет, что все лекции можно повторить и что если захотеть, можно сдать все что хочешь, вывод: сдать экзамены вполне возможно.

Назвать экзамены веселой игрой, трудно конечно, но если бы, все было по-обычному: без экзаменов, без особых трудностей, это все быстро бы наскучило и перестало бы быть нужным вообще. Поэтому без экзаменов (на мой взгляд) никак. Тем более, что они не такие уж и трудные.

Другое дело, что по результатам экзаменов будут даваться сразу несколько кубков: во-первых, это ученик, который набрал высший балл на экзамене; во-вторых, это кафедра, которая стала наиболее популярной среди учеников. К тому же, после экзаменов вас ждет три дня заслуженного отдыха, а также сплошные награждения, перевод на следующий курс, праздники и новый семестр. Вывод делайте сами…

Ангел

Hosted by uCoz