Трудно жить любя...

Как это жить, зная, что любишь больше другого. Или может он вообще не любит тебя?!

Подумай, любовь для одного – игра, а для другого – жертва. Что бы ты выбрал? Что тебе легче вынести: свою любовь или чужую? Как ты думаешь, проще жить, зная, что этот человек никогда тебя не полюбит? Или лучше мучить другого человека, ведь и ты никогда его не полюбишь?! Ведь в мире можно только любить или быть любимым! Что тебе ближе? Всегда есть выбор…всегда... Только иногда его очень тяжело увидеть, но каждому это дано.

Все говорят: „ Парень всегда должен делать первый шаг”. Но подумай, как это не зная о ее чувствах, вверять ей свою судьбу? Тебе было бы легко? Также и ему.

Никогда нельзя судить о поступках людей до того пока ты сам через это не прошел…никогда…Людям всегда тяжело принимать трудные решения, ведь проще спросить совета у других, но никто тебя до конца не поймет. Даже если совет тебе будет дан, это не значит, что он тебе поможет.

Также и в любви, ты должен чувствовать своим сердцем правильный путь. Только так ты сможешь выжить в это мире. Здесь людям наплевать на других. Ты должен решать только за себя.

Жаль, но очень редко бывает любовь взаимная, еще реже - равная. Тебе, наверное, трудно это понять, ведь, взаимная и равная любовь это не одно и тоже. Любить взаимно это знать и чувствовать любовь твоей половины, но в этой любви всегда кто-то любит больше. Таков закон. Равная любовь сейчас вообще не существует. В ней ты всегда знаешь, что любовь твоя равна любви другого.

Любить, еще не значит быть с ним всегда вместе. Любить не значит говорить о любви, о твоих или его (ее) чувствах, о ваших отношениях. Нет, об этом лучше молчать. Ведь если разговор заходит об этом значит, кто-то из вас уже сомневается. Любовь надо видеть во всем, в его (ее) голосе, прикосновениях и взглядах.

Но любовь не терпит самоуверенных, гордых, не готовых нести удары.… Ведь в любви всегда бывают трудные моменты. Это так сказать ее тест на правду. Если ваша любовь сможет вынести это, то она готова перейти на более высший уровень. Там уже вам все равно, главное только ваша любовь! Но если это сможет вынести только одна сторона, то она и перейдет на этот уровень одна. Тогда ей будет все равно... Она не будет видеть ничего кроме своей любви, которой уже нет.

Если же ты сможешь увидеть правду, тебе будет не тяжело вынести свою потерю. И это не будет значить, что ты предал свою любовь, нет, это уже сделал тот человек, ведь именно он не удержал любовь в своем сердце…

Сейчас многие люди живут именно так…

Но ели ты уверен в ваших чувствах – тогда ты самый счастливый человек на земле. Если ты все-таки рассмотрел свою любовь и не потерял ее, ты всегда будешь самым счастливым человеком на земле. Я в своей жизни видела много чего. Меня любили,…и я любила. Я скажу тебе из своего опыта: любить труднее, чем быль любимым. Такие правила жизни. Мало кто из людей способен вынести эту боль. Нет, я не говорю что я чем-то лучше других…нет. Просто я знала, что это любовь, и я видела, как ответное чувство рождается в сердце другого человека. Тогда я видела многие сердца людей, и пыталась наполнить их любовью и теплотой. Но у меня не получилось. Я все испортила. Он не увидел моей любви или он ее испугался. Я не знаю, что я сделала не правильно, но виновата в этом только я.

Если в своей жизни ты хоть пару секунд чувствовал любовь, то ты будешь всегда знать цену жизни. Прочитав это, подумай: ты сможешь когда-нибудь переступить через чувства другого человека. Никогда не пытайся ломать жизнь другого человека, ведь когда-то тоже могут сделать и с твоей жизнью…

 

 

Коралия

Hosted by uCoz