Колдовская одежонка

Что-то заинтересовал меня этот вопрос. А действительно, какую одежду носили, носят и будут носить маги? И, разумеется, почему. Итак, давай те проведем расследование.

В мире Гарри Поттера, по Хогвартсу, разумеется, все ходят в форме - во-первых, это вызвано тем, что это школа-интернат (ученики и живут, и учатся здесь), а, во-вторых, что в школе, где учитась сама Роулинг, так же была форма, и в-третьих, даже волшебных учеников надо приучать к порядку, что бы на физкультуру они ходили без всяких железных застежек, а по школе не бродили с распушенными футболками до колен, или с голыми животами. Что в моде у Гарри Поттера? Парадные мантии - длинные, до самых шиколоток, изумрудного, или синего цвета; каждый день они носят обыкновенные - черные мантии. Наверняка у них есть еще и золотые, и даже белые мантии, просто одевать их, им некуда. В свободное время, волшебнята ходят кто в чем. На головах носят самые каждые колпаки - с широкими полями, со средними, или вообще без полей. Кто-то носит маленькие шляпки, а кто-то громоздкие с птицами - дело вкуса и цвета. Например, Дамблдор, да сохранит Бог его душу, очень любил цветастые, яркие мантии.

Идем, далее и забредаем в мир Фродо и Гендальфа - опять мы созерцаем мантии, но теперь уже разных цветов - от белых и серых у самого гендальфа, до зеленоватых и фиолетовых у эльфов. А вообще, серьезные люди больше предпочитают кольчуги - которые всегда, как маленькое черное платье, в моде. Война ведь то же в моде. А эльфы, как мы знаем, это вообще и есть законодатели моды - они любят что длинное, струящееся, в большинстве случаев, выбирают для одежды шелк, нежных, зеленых, белых, фиолетовых и синих оттенков (в красном или черном не видела ни одного эльфа). Очень любят они плащи... а может они их и не любят, но все время носят. Хотя плащи в принципе, носят все - и люди, и хоббиты, и эльфы. В моде у хоббитов коричневые жилетки.

Ну, а теперь чтобы никуда далеко не идти, я позволю себе окунуться в легенды, а потом в домыслы и мечты... к примеру, Мерлин - тот еще, модник, пережил несколько поколений, а соответсвенно перепробовал немало моды - он носил и плащи с перьями на плечах (визуально увеличивающие плечи, чем он, как маг, слабо выделялся!), и пресловутые кольчуги, и рубахи, всех покровов. Не помню где, но как-то я определенно видела старика в синей мантии, с огромными золотыми звездами. У него была такая же точно, конусовидная шляпа, без полей. Красавец, да и только. Интересно, а что они будут носить в будущем? Наверно, все они будут покупать кольчуги, только от Пако Гробан, да и то лучше от Валентайло, а потом... суп с котом, не буду выдумывать. И в конце всего, замечу, как волшебники любят очки... у Поттера очки, у Дамблдора очки, у МакГонагалл очки, у того же Мерлина, и у того были очки! ИТОГО: Очкарики они все - маги! Что означает, что магия очень сильно портит зрение.

И что же нам? А ничего - следить за колдовской модой, и одеваться так, как то требуется, чтобы не сильно выделяться из той толпы волшебников, в которой мы окажемся...

 

Аноним

Hosted by uCoz