Спецрубрика - Жизнь Драконов

Дневник Дракона

Вы уже слегка меня знаете. Да, меня зовут Пруд, и я дракон. Какой именно даже я сказать вам не могу, так как и сама не знаю. Мои родители принадлежат к разным расам. Мой отец – златокрылый, подземный дракон, а мать же наоборот – радужный, небесный дракой, дракон-радуга. Вот и в результате их союза появилась я. Ну да ладно не целый же день вы будете слушать о моих родителях.

Сейчас мне 15тис. лет и по нашим меркам я смогу получить право на спуск с гор только в год своего совершеннолетия. А он настанет, только когда мне исполнится 18тис. лет. Вот и ждать мне еще 3тис.лет. Всего-то ничего…А если подумать то какой же это промежуток времени. Так что пока мне придется просто терпеливо ждать своего часа. В прошлом тысячелетии я отселилась от своих родителей, и теперь я просто живу на вершине горы куда люди и не собираются выбираться. Но сейчас я живу не одна, со мной живет Лук, мой парень, также как и я дракон-полукровка. Хотя мои родители были слегка против…Ну они собирались закатить скандал на половину магического мира…Но я вовремя их остановила, предъявив веские доказательства…Дело в том, что я рассказала им одну историю о парочке драконов, которые нарушили за сто лет почти все законы драконов разных рас. Они, конечно же, еще слегка побушевали (снесли с лица земли парочку деревень…), но потом все же согласились. Вот теперь я и живу со своим охранником в одной милой пещерке.

Сейчас конечно, моего чуда со мной нет, но он скоро прилетит. Дело в том, что Лук, уже получил право на спуск на землю, вот и сидит он, наверное, где-то в предгорье и смотрит, кого бы напугать. Хоть он и слегка противный, я все равно его люблю. Так что мне осталось не так и долго ждать его. А в это время я могу подняться в небо и размять мои крылышки.

- О, как хорошо… - я купаюсь в солнечном свете. Его лучи проходят через мои крылья и наполняют меня силой, силой способной принести в мир столько света и надежды. Но эти проклятые законы не разрешают мне делать этого. Ну, ничего, меня на землю не очень-то и тянет…

Вот, так купаясь в солнечных лучах, я провела все утро. В полдень Лук, все-таки вернулся. Сегодня он был счастливее, чем раньше. Что же там случилось на земле? Хм, интересно…

- Привет, детка! – как всегда эта его ухмылка…

- Я же просила не называть меня так…

- Но нас же никто не слышит… И вообще не нервничай…Я ведь просто шучу.

- Ну, шутки у тебя… Ты знаешь, мне как-то не очень смешно! – все еще одно слово и я его прибью. Если он может спускаться на землю, это не значит, что он имеет право издеваться с меня.

-Ладно, прости… Просто сегодня мне было очень весело.

- И что же такого веселого Там случилось? – при нем я никогда не употребляла слова земля. Но в этот раз, я слегка перегнула с интонацией и перешла почти на крик.

- Да, ладно, успокойся…- он всегда меня успокаивал, но сейчас моему терпению пришел конец.

- Что значит успокойся? Ты думаешь, что провел на ЗЕМЛЕ все утро, повеселился там, а потом приходишь домой и говоришь «успокойся»? Если мне еще не разрешили спускаться, то надо мной можно издеваться? Нет, ты глубоко ошибаешься! Ты очень глубоко ошибаешься!!! – в этот раз он меня довел до ручки…

- Нет, прости… Я не думал, что ты так отреагируешь…

- А что ты думал? Что я буду слушать тебя с невинно распахнутыми глазами? Такому не бывать…

Не дав Луку ответить, я срываюсь с места и в мгновение ока исчезаю в небе. Небо, это единственное место, где я могу побыть со своими мыслями наедине. Лук никогда не поднимается за мной сюда, он ведь знает, что в небе меня не найти. Здесь срабатывает мой радужный инстинкт, ведь у меня именно мать радужный дракон.

Я парю между облаками, но на сей раз мой полет больше похож на раскаты молнии, такие же резкие и не предусмотрительные. Здесь меня никто не может услышать, и я выпускаю все свои мысли на волю, а с ними и все слезы которые я так долго держала в себе.

-Да, как он не понимает, ведь я так хочу попасть на землю! Почему он такой? Или это я не такая? Может я просто во всем вижу плохое?

- Нет! Все, я решила! Почему я должна ждать еще 3тис. лет? Плевать мне на законы! Мои родитель тоже плевали на них! Ничего не случится, я ведь всего лишь посмотрю и сразу же вернусь обратно…

Мой полет сразу же успокаивается, он опять становится размеренным и плавным, как у бабочки. Ну, если можно представить бабочку моих размеров…

Спускаясь вниз, я все еще побаивалась своего наказания, зато, что пренебрегла законами. Но, только увидев края гор, я сразу же все забыла. Я спустилась не какой-то холм, с него можно было увидеть обширные зеленые просторы, прилегающие к горам. О, как это прекрасно. Раньше я видела только горы, на которых почти ничего не растет, а сейчас моему взору предстали пастбища полные зелени и красоты. И меня даже слезы проступили на глаза. Как я была тогда счастлива, но радоваться мне пришлось не долго…

С неба на меня надвигались три большие тени. Сначала я думала сбежать, но они окружили меня с трех сторон и прижали к подножью горы.

- Дочка, как ты посмела спуститься на землю! Ведь тебе еще не 18!

Да, это была моя мать. Возле нее приземлился мой отец, а с другой стороны – Лук. Отец никогда не кричал на меня, хотя это и не удивительно, ведь златокрылые по своей природе – тихони.

«Конечно, надо было сразу подумать, как это власти могут проследить за мной, и узнать спускалась ли я на землю».

- Хорошо, что мы уговорили верховного судью отдать нам право на твое наказание… - она всегда была строга ко мне, хотя сама в молодости была далеко не паинькой.

- То есть, как наказать? Что я такого сделала? – от шока я ели соображала.

- Пруд, ты нарушила закон. Ты не имеешь права спускаться на землю, пока тебе не исполнится 18тис. лет. Ты ведь знаешь… - Лук хотел меня привести в чувство, но у него почти ничего не получилось.

- Но ведь ты сам меня спровоцировал…Нет, я ничего не сделала, я никуда не пойду…

Последнее что я видела это было быстро приближающаяся зеленая трава и очень яркое солнце…

 

Коралия

Hosted by uCoz