Анимаги

Что стоит за выбором?

Зашла я недавно на сайт Анимагов, побродила, посмотрела и задумалась! (Да-да, и такое со мной бывает :)
О чем? - спросите вы. Вопрос, кстати, чисто риторический, посему, отвечать буду с точки зрения банальной эрудиции :. А если серьезно, то подумалось мне, с чем связан выбор нами того или иного животного для трансформации. Некоторые, возможно, выбирают просто от фонаря, ну вроде как нравится ему это существо.
Но симпатия тоже ведь не из небытия берется! Так почему же? Лично у меня есть несколько вариантов ответа на этот вопрос.

Первый вариант ( он мне наиболее интересен).
Этим животным вы были в прошлой жизни. Как, вы не верите в переселение душ? Ну, что ж, вы, конечно, можете придерживаться своего личного мнения, например, что все это полная чушь, однако, для истинного мага реальным является все, что можно себе представить, то есть то, что не выходит за рамки вашего воображения (а оно у вас, не сомневаюсь, безграничное!) Но мы отвлеклись, посему вернемся к нашим баранам, то бишь, к животным.
Если верить индийским мифам, душа в процессе своеобразной эволюции поднимается или опускается по "лестнице" различных существ. Так вот, на этой "лестнице" животные стоят на ступеньку ниже человека (лично мне это не совсем понятно, чем они хуже, ну да ладно). А подняться можно лишь достигнув совершенства (если оно существует) в своем настоящем состоянии. То есть вы в прошлой жизни достигли таких высот, что стали тем, кто вы сейчас! Разве это не приятно?

А если вы до сих пор мне не верите, перейдем ко второму варианту:
Вы перевоплощаетесь в …ну например в пантеру! Что из этого следует? Вам нравиться это животное, вам оно ближе. Или… это ваша вторая сущность, полвина вашей души. Внутри вы - дикая кошка, грациозная и быстрая. Ну как можно противостоять своей природе и постоянно находиться в ограниченной человеческой оболочке! Правильно?

А может вы знаете еще какую-нибудь причину? Так это же прекрасно! Знание - сила. Причем сила - в прямом смысле этого слова, но об этом мы поговорим уже в другой раз!


Феона

Hosted by uCoz